Fotografienachwuchs

In PAGE 1_2009, die am 3. Dezember an den Kiosk kommt, findet sich ein Artikel über Nachwuchsfotografen und einige der wichtigsten deutschen Talentschmieden. Hier die Links zu den Websites bzw. die Mail-Adressen der vorgestellten Fotografen:Oliver



image

In PAGE 1_2009, die am 3. Dezember an den Kiosk kommt, findet sich ein Artikel über Nachwuchsfotografen und einige der wichtigsten deutschen Talentschmieden. Hier die Links zu den Websites bzw. die Mail-Adressen der vorgestellten Fotografen:

Oliver Gast: http://www.olivergast.com

Kai Goldmann: http://www.kaigoldmann.com
Markus Hanke: http://www.markushanke.de
Isabel Hernandez: http://www.isabelhernandez.de
Anne Kathrin Schuhmann: http://www.annekathrinschuhmann.de
Ehsan Soheyli Rad: http://www.ehsansr.com
Oskar Schmidt: http://www.oskarschmidt.de
Florian Rexroth: http://www.florianrexroth.de

Hier finden sich die spannenden Arbeiten aus dem Semesterprojekt “Unser Fritz” vom Dortmunder Professor Jörg Winde und dies sind die Adressen der Studenten, deren Arbeiten wir daraus zeigen:
Sebastian Mölleken {encode=”s.moelleken@gmx.de” title=”s.moelleken@gmx.de”}
Oliver Blobel {encode=”oblobel@gmx.de” title=”oblobel@gmx.de”}
Philipp Külker {encode=”kuelkerphil@googlemail.com” title=”kuelkerphil@googlemail.com”} – von ihm stammt das Bild unten

Die vorgestellten Schulen
Berlin http://www.lette-verein.de
Bielefeld http://www.fh-bielefeld.de
Dortmund http://www.fh-dortmund.de/fotografie
Essen http://www.folkwang-hochschule.de
Hannover http://www.fotostudenten.de
Leipzig http://www.hgb-leipzig.de
München http://www.design.hm.edu

Weitere Links zu Ausbildungsstätten unter http://www.foto-studium.de


Schlagworte: , ,




Kommentieren

Einfach mit dem PAGE Account anmelden oder Formular ausfüllen

Name *

Email *

*Pflichtfeld

Ihr Kommentar *

 
 

Das könnte Sie auch interessieren