Prag-Cityguide

Hier finden Sie kreative Prag-Tipps von Martin Svoboda von FunkFu



www.funkfu.net

SEHENSWÜRDIG

Kubismus-Museum im Haus U Cerne Matky bozi, auf Deutsch Zur Schwarzen Muttergottes, Celetná 34, Praha 1, siehe auch www.grandcafeorient.cz
und www.ngprague.cz/en/9/sekce/house-at-the-black-madonna

Zizkov-Fernsehturm www.tower.cz


KREATIV-EVENTS

Designblok 6. bis 11. Oktober 2009 www.designblok.cz

Design Supermarket (auch dies Jahr wieder im Dezember?) www.designsupermarket.cz und www.myspace.com/designsupermarket

PragueBiennale für zeitgenössische Kunst, 14. Mai bis 26. Juli 2009 www.praguebiennale.org


SHOPS

[inter:zone] inter.zone.cz

Basmatee www.basmatee.cz

Parazit Fashion Store www.parazit.cz


MUSEEN UND GALERIEN

DOX Centre for Contemporary Art www.doxprague.org

Langhans Galerie www.langhansgalerie.cz

AM180 www.am180.org

35M2 Galerie www.35m.cz

Meet Factory meetfactory.cz

Tranzitdisplay Galerie www.tranzitdisplay.cz


RESTAURANTS, CAFÉS, CLUBS, BARS

Myiabi Sushi www.miyabi.cz

Café Pavlac www.cafepavlac.cz

Club 2.patro www.2patro.cz

Crossclub www.crossclub.cz

Klub 007 Strahov www.klub007strahov.cz

Kino Aero und Kino Svetozor www.kinoaero.cz/cz und www.kinosvetozor.cz/cz


HOTELS


987 Prague Hotels www.987hotels.com

Design Hotel Prague Yasmin www.hotel-yasmin.cz

The Icon Hotel & Launch www.iconhotel.eu

Czech Inn www.czech-inn.com


Schlagworte:




Kommentieren

Einfach mit dem PAGE Account anmelden oder Formular ausfüllen

Name *

Email *

*Pflichtfeld

Ihr Kommentar *

 
 

Das könnte Sie auch interessieren