London-Cityguide

Hier finden Sie kreative London-Tipps von ContainerPLUS…



Hier finden Sie kreative London-Tipps von ContainerPLUS  www.containerplus.co.uk

GALERIEN UND MUSEEN

Helpful gallery listings here: www.artrabbit.com/all/home?country=uk&Change+Country=submit
Tate Modern www.tate.org.uk/modern
Victoria and Albert Museum www.vam.ac.uk
The Barbican www.barbican.org.uk
The Photographers Gallery www.photographersgallery.com
Serpentine Gallery www.serpentinegallery.org
Victoria Miro www.victoria-miro.com
White Cube www.whitecube.com
Kemistry kemistrygallery.co.uk
Lazarides www.lazinc.com


EVENTS

London Design Festival, 19. bis 27. September 2009 www.londondesignfestival.com
Frieze Art Fair, 15. bis 18. Oktober 2009 www.friezeartfair.com


SHOPPING

UpMarket www.sundayupmarket.co.uk
Spitalfields Markets www.visitspitalfields.com
Labour and Wait (for clothes, home products, great gifts) www.labourandwait.co.uk
Liberty (department store) www.liberty.co.uk
Harrods (department store) www.harrods.com
Fortnum & Mason (department store) www.fortnumandmason.com
RD Franks for magazines www.rdfranks.co.uk
Foyles for books www.foyles.co.uk
Magma for design books www.magmabooks.com


ESSEN

Andrew Edmonds, 46 Lexington Street, Soho
Tayyabs www.tayyabs.co.uk
Café Boheme in Soho www.cafeboheme.co.uk
32 Great Queen Street, restaurant at 32 Great Queen Street
Anchor & Hope Gastropub, 36 The Cut
Mon Plaisir www.monplaisir.co.uk
Borough Market (thursdays, fridays, saturdays) www.boroughmarket.org.uk
The Wolseley www.thewolseley.com
St John www.stjohnrestaurant.co.uk


DRINKING

The Eagle www.theeaglehoxton.co.uk
Duke of Cambridge www.dukeorganic.co.uk
The Royal Oak on Columbia Road www.royaloaklondon.com
Callooh Callay www.calloohcallaybar.com


GOING OUT

The Double Club www.thedoubleclub.co.uk
The Moustache Bar www.myspace.com/moustachebar
Bethnal Green Working Mens Club www.workersplaytime.net
Visions Video Bar 588 Kingsland Road


HOTELS
Rough Luxe Hotel, Kings Cross www.roughluxe.co.uk
Hoxton Hotel www.hoxtonhotels.com
Ashley House www.ashleehouse.co.uk


MORE INFOS

These are great guides to a variety of aspects (food, accom, shopping) of London: www.urbanjunkies.com/london/guides/index.html
www.designspongeonline.com/2009/03/london-design-guide.html
fabsearch.com/location/London
www.londonfashionweek.co.uk/content.asp?CategoryID=967&CategoryTypeID=2


PAGE-TIPPS

Downstairs at Mother www.motherlondon.com
KesselsKramers KK Outlet www.kkoutlet.com
Rankins Annroy www.rankin.co.uk, siehe auch www.artshub.co.uk/uk/news.asp?sType=news&sc=1&sId=176306&catId=0
Michael Hoppen Contemporary, gallery of photography www.michaelhoppencontemporary.com


Schlagworte:




Kommentieren

Einfach mit dem PAGE Account anmelden oder Formular ausfüllen

Name *

Email *

*Pflichtfeld

Ihr Kommentar *

 
 

Das könnte Sie auch interessieren