Hamburg-Cityguide

Hier finden Sie kreative Hamburg-Tipps von PAGE




KUNST

WCW Gallery, Wilhelmsburg  www.wcw-gallery.com

Kunstverein Harburger Bahnhof  www.kvhbf.de

Galerie Hafenrand, Lange Reihe 88  www.hafenrand.com

Durstewitz Sapre Galerie, Carsten-Rehder-Straße 45  www.durstewitz-sapre.de

Galerie Oel-Früh, Rothenburgsort  www.oelfrueh.org

Tinderbox, Rothenburgsort   www.tinderbox-art.com

GalerieXprssns, Bernstorffstraße 148  www.galeriexprssns.de

Feinkunst Krüger, Ditmar-Koel-Straße 22 www.feinkunst-krueger.de

Trottoir, zeitgenössische kunst tag und nacht, Hamburger Hochstraße 24  www.trottoir-hh.de

Einstellungsraum e. V. für Kunst im Straßenverkehr, Wandsbeker Chaussee 11 www.einstellungsraum.de

Galerie Conradi, Schopenstehl 20  www.galerie-conradi.de

Vicious Gallery, Kleine Freiheit 46  www.viciousgallery.com

heliumcowboy artspace, Hachmannplatz 2  www.heliumcowboy.com

Kunst- und Kulturverein Linda eV, Hein-Hoyer-Straße 13  www.chezlinda.de

POW, Haubachstraße 7a  www.myspace.com/powiswow

Blinzelbar  www.hierunda.de/blinzelbar.html

Frappant, Gemeinschaft kreativer Gruppen, Große Bergstraße  frappant.blogsome.com

Mehr Infos zu Hamburgs Kunstleben unter
www.thing-hamburg.de
und www.kunstecho-hamburg.de


EVENTS


Bitfilm Festival, 20. August bis 1. Oktober 2009  www.bitfilm.com/festival

Posterausstellung Flatstock Europe im Rahmen des Reeperbahn Festivals vom 24. bis 26. September
www.reeperbahnfestival.com/rahmenprogramm.php?prog_id=4


SHOPS

Mutterland, Ernst-Merck-Straße 9 www.mutterland.de

Magedeundknechte, Feldstraße 44 www.maegdeundknechte.com

druck dealer, Marktstraße 102  www.druckdealer.de

Elternhaus, Marktstraße 29 www.elternhaus.com

Human Empire, Schulterblatt 132 und Bartelsstraße 2 www.humanempire.com

Wohnkultur66, Sternstraße 66 wohnkultur66.de

Woolwill, Wohlwillstraße 48 www.woolwill.com

Fitting Forward, Stresemannstraße 110 www.fittingforward.com

Frohstoff, Wexstraße 38 www.frohstoff.de


HOTELS

Superbude, Spaldingstraße 152 www.superbude.de

The George, Barcastraße 3 www.thegeorge-hotel.de

25hours, Paul-Dessau-Straße 2 www.25hours-hotels.com

Hotel Village, Steindamm 4 www.hotel-village.de 


Schlagworte:




Kommentieren

Einfach mit dem PAGE Account anmelden oder Formular ausfüllen

Name *

Email *

*Pflichtfeld

Ihr Kommentar *

 
 

Das könnte Sie auch interessieren